Мосгорсуд вынес приговор второму участнику бойни в ресторане «Райская трапеза»

Суд приговорил 38-летнего Ибрагима Г. к четырнадцати годам лишения свободы, которые будет отбывать в колонии строгого режима. Как напоминают в столичной прокуратуре, его приятель ранее получил тринадцать лет.

Убийство в одном из ресторанов на юго-западе Москвы, на Ленинском проспекте, было совершено в конце 2018-го. У Ибрагима Г. была назначена встреча с земляком в «Райской трапезе», на которую он пришел с Азибеком И. У приятелей при себе были заряженные «стволы», которыми они в итоге воспользовались.

В чем заключался конфликт мужчин, в прокуратуре умалчивают. Только сообщается, что в ходе разговора Ибрагим с Азибеком расстреляли своего визави. По меньшей мере восемь пуль они выпустили в него. Как отмечается, некоторые ранения, в области груди, были сквозные.

Из открытых источников следует, что в «Райской трапезе» находились другие посетители. Никто из случайных свидетелей бойни не пострадал. Во-первых, стреляли, судя по всему, в упор. Во-вторых, убийцы и жертва заказали чай в малый зал. Тогда проходила информация, что посетители поначалу стрельбу приняли за фейерверк (дело было 11-го декабря, после десяти часов вечера).

Азибек И. получил «строгача» еще в 2020-м. Ибрагима Г. удалось полицейским задержать только летом, в середине июня, 2022-го. Приговор ему был вынесен сегодня, 31-го января. Решение суда, правда, в силу пока не вступило. По закону у Г. есть возможность его оспорить в десятидневный срок.

 

Читайте также:

В Москве мошенник выманил у покупателей автомобилей 24 миллиона рублей

Сломавшему восемь ребер Николаю Дроздову стало лучше

«Бабушку связал». Под Дмитровом 28-летний иностранец ночью забрался в дом к пенсионерке