Мосгорсуд отказал Гулиеву в удовлетворении апелляции

Таким образом, Эльмин Гулиев, известный почитателям рэп-музыки под творческим псевдонимом Эллей, будет отбывать наказание в колонии общего режима.

26-летний Гулиев-Эллей получил широкую известность больше не своими песнями, а ДТП в центре Москвы осенью 2020 года, в результате которого серьезно пострадали пешеходы. К счастью, ЧП обошлось без жертв, однако Хамовнический райсуд посчитал необходимым на четыре года упрятать за решетку рэпера-лихача. Плюс к тому суд запретил ему после выхода на свободу в течение трех лет садиться за руль.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Новый шансонье? Рэперу Эллею, виновному в ДТП на Остоженке, вынесли приговор

Можно предположить: причиной для посадки стал тот факт, что в крови виновника ДТП на Остоженке, произошедшего ровно год назад (21.09.20), были обнаружены следы «дури». Со своей стороны Эльмин Гулиев подал апелляционную жалобы, которую сегодня рассмотрел горсуд Москвы. Как сообщается, вердикт нижестоящей инстанции был оставлен без изменений. Подробности не озвучиваются.

По 2-й части 264-й статьи УК России, по которой судили рэп-музыканта, ему грозило от трех до семи лет лишения свободы за нарушение ПДД в состоянии опьянения. То есть в случае с Эльмином Гулиевым все могло кончиться хуже, значительно хуже.

Также в Мосгорсуде сообщили о частичном удовлетворении гражданских исков пострадавших в дорожном происшествии с Гулиевым. По одному из них суд обязал рэпера выплатить 37,7 тысячи рублей материального ущерба и 0,6 миллиона – морального. Еще по одному – почти 296 тысяч и 0,4 миллиона рублей, соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Головинский суд Москвы на восемь лет отправил за решетку водителя, сбежавшего с места происшествия


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter