Московская полиция завела более четырех десятков уголовных дел на 23-летнюю девушку

Барышня зарабатывала себе на жизнь тем, что предлагала в Интернете гражданам одежду по «вкусным ценам». Правда, ее бизнес-модель оказалась не очень удачной, поскольку теперь проходит обвиняемой по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса.

23-летняя приезжая создала онлайн-площадку, на которой «торговала» женской одеждой по «оптовым ценам». Чтобы все выглядело солидно, находила на бескрайних просторах Интернета и выкладывала у себя на страничке снимки «образцов». Народу нравилось. Настолько, что люди делали стопроцентную предоплату сделанных ими заказов. После этого девушка исчезала из поля их зрения.

По самым скромным подсчетам, мошенница заработала таким образом порядка 0,3 миллиона рублей. Пострадавшими по ее делу проходят более сорока человек. Уголовных дел было заведено столько же. В дальнейшем их объединят в одно.

Аферистку уже задержали — в торговом центре на площади Киевского вокзала. За мошенничество с причинением значительного ущерба (2-я часть 159-й статьи УК России) ей «светит» до пяти лет лишения свободы. Это если не повезет. При благоприятном развитии событий может отделаться штрафом — до трехсот тысяч рублей; исправительными, обязательными или принудительными работами — до двух лет, 480 часов, пяти лет, соответственно.

В настоящее время 23-летняя фигурантка находится под подпиской о невыезде. Главное, чтобы за старое не взялась. В противном случае могут отправить в следственный изолятор.

 

Читайте также:

В Подмосковье 25-летний иностранец с кулаками набросился на менеджера маркетплейса, не ответившую на его чувства

Машинист электрички, чуть не сбивший коляску с ребенком, рассказал, как все было

Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»