Московские строители подали на рэпера-бизнесмена Тимати многомиллионный иск

На днях Тимати вышел в свет со своей «ириной шейк» стоимость «цацек», украшавших девушку, эксперты оценили почти в шесть миллионов рублей. Речь идет о двух браслетах за 44,5 и 48,4 тысячи североамериканских долларов.

Между тем московская стройфирма, с которой осенью 2019-го рэпер заключил договор на ремонтно-отделочные работы, до сих пор не может получить с него 2,4 миллиона рублей. Видимо, ситуация зашла в тупик и теперь подрядчик намерен судиться с медийной персоной.

Как следует из базы данных Мещанского суда Первопрестольной, на 26-е декабря «назначена беседа» в рамках № 02-13695/2022, истцом по которому проходит компания «АМИ-Проекта», а ответчиком — Тимур Юнусов (имя-фамилия Тимати в миру).

Со своей стороны знакомые с ситуацией источники рассказывают, что истец требует взыскать с ответчика, помимо долга, 4,4 миллиона рублей в качестве неустойки. Итого: 6,8 миллиона. Как отмечают источники, 2,4-миллионную задолженность вряд ли можно считать «критичной для музыканта».

В прошлом году Forbes внес его в первую пятерку «главных российских знаменитостей». Согласно подсчетам экспертов делового издания, состояние Тимати достигает почти десяти с половиной миллионов долларов.

То есть денег достаточно, чтобы не только расплатиться с подрядчиком за выполненные работы, но и покупать дорогую «ювелирку» не для одной «ирины шейк» (а девушка на самом деле чем-то напоминает супермодель), а десяти-двадцати.

В среду наше издание писало о Ксении Собчак, которая заказала установку каминов в своем загородном доме. Дело также дошло до суда. Нет, не по причине неисполнения подрядчиком взятых на себя обязательств.

Подробней: Столичный суд рассмотрит трехмиллионный иск бизнесвумен к Ксении Собчак

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter