Московские детсады начнут принимать малышей с двух лет четырех месяцев

Власти российской столицы продолжают уменьшать возраст, с которого можно отдать в детский сад ребенка. С начала следующего месяца минимальный возраст детсадовца составит два года четыре месяца.

Об этом поведал в своем аккаунте в соцсети «Твиттер» мэр Москвы Сергей Собянин.

Как пишет градоначальник, столичной администрацией была проделана значительная работа, чтобы в подавляющем большинстве районов мегаполиса в детсадах имелись места для детей с двух с половиной лет. А с 1 июля, также в большей части Москвы, в садики станут приниматься малыши в возрасте двух лет четырех месяцев. Благодаря этому мамы маленьких москвичей быстрее вернутся к работе или смогут более свободно распоряжаться своим временем.

Согласно данным мэра, достигнуть такого результата позволило активное строительство учреждений дошкольного образования. С 2011 года в Первопрестольной возвели 242 здания с дошкольными группами, рассчитанные на 40,8 тысячи мест.

Еще 50 тысяч мест предоставляют для детей столицы группы кратковременного пребывания. Вдобавок к тому, в городе открываются семейные детсады. В настоящее время их посещают три с половиной тысячи ребятишек.