Московские полицейские задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в двойном убийстве зимой 1999-го

Ему «светит» от восьми до двадцати лет колонии и даже пожизненный срок. С учетом того, что обвиняемый имеет судимости за тяжкие преступления, «минималкой», точно, не отделается.

Убийство двух мужчин в феврале 1999-го было совершено возле одного из ночных клубов на Удальцова (улица в Западном админокруге Москвы). Как рассказали в Следственном комитете, в ходе конфликта с ними вооруженный «огнестрелом» неизвестный сделал не меньше шести выстрелов. «Оба потерпевших скончались на месте», – далее говорится в сообщении Следкома.

После этого стрелок подался в бега. На протяжении длительного времени прятался в Ленобласти. Со своей семьей на связь не выходил. В 2003-м сделал новый паспорт, изменив ФИО, другие данные. Однако правоохранителям в конечном итоге удалось выйти на убийцу, пусть и два десятка лет спустя. Каким чудом получилось его вычислить, держится в секрете.

52-летнему убийце предъявлено обвинение в убийстве двух человек – 2-я часть 105-й статьи УК России. Какие у него перспективы – см. выше. В настоящее время обвиняемый находится в одном из СИЗО столичного региона.

Ранее в феврале столичный суд приговорил к семнадцати годам «строгача» мужчину, в 2005-м зарезавшему девушку-тинейджера, в которую он был безответно влюблен. Свидетельницей кровавой драмы стала подруга девушки, а потому следом убийца расправился и с ней. Пока москвич заметал следы, на пороге квартиры, где произошло все, появилась мать его пассии. Женщину также постигла печальная участь.

ПОДРОБНЕЙ:
В ынес


ен


приговор москвичу,


более полутора десятилетия назад


убившему семнадцатилетнюю соседку, ее мать и подругу девушки


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter