Балерину обвинили в наборе веса на самоизоляции и уволили из столичного театра

Балерину Московского театра иллюзии Ксению Турышеву обвинили в том, что она, находясь на самоизоляции, набрала вес, и уволили.

Такую информацию передает телевизионный канал Рен ТВ.

Согласно данным масс-медиа, с артисткой разорвали контракт после того, как труппа была распущена по домам в середине марта в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об увольнении Ксению уведомили в конце апреля. Руководство театра заявило, что она не прошла испытательный срок.

Позднее Турышева выяснила, что из театра «попросили» всех находившихся на испытательном сроке: и артистов, и сотрудников административного отдела.

Поскольку балерине не объяснили причины увольнения, она обратилась в суд. На заседании суда представитель театра заявил, что Турышева была уволена из-за того, что она испытывает проблемы с лишним весом.

Причем, по словам артистки, она весит 55 килограммов при росте 164 сантиметра. Ксения специально консультировалась по поводу своего веса со специалистами. Последние заявили ей, что более худеть нельзя, а, наоборот, ей следует «добавить мышц».

Суд признал незаконным увольнение балерины. Теперь Ксению должны восстановить на работе, а также выплатить артистке 56 тысяч рублей причитающейся ей зарплаты и пять тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.