Москва стала вторым из самых агрессивных городов России

Эксперты агентства маркетинга Zoom Market создали список из 25 самых агрессивных российских городов. В результате опроса, проведенного в двух с половиной десятках городов страны, выяснилось, что самые злые россияне проживают в Ростове-на-Дону.

Об этом пишет «Российская газета».

Согласно данным издания, в опросе поучаствовали около трех тысяч респондентов. У опрашиваемых интересовались, могут ли они назвать себя агрессивными, сколь часто они проявляют агрессию, а также часто ли они сами становятся жертвами агрессивного поведения окружающих.

По итогам анализа полученных ответов вторую строчку списка занимает Москва. На третьем месте — Челябинск. В пятерку «городов -агрессоров» также вошли Казань (она стала четвертой) и Элиста. На последней — 25-й — позиции антирейтинга расположился Симферополь. На одну строчку столицу Крыма опережает Сочи.

Напомним, ранее агентство опубликовало список самых хамских городов Российской Федерации. В том случае первой оказалась Пермь, вторым стал уже упомянутый выше Челябинск, на третьем месте расположился Саратов. При этом наиболее часто (в 38 процентах случаев) россиянам хамили в магазинах и на рынках, в общественном транспорте и в местах его инфраструктуры (23 процента) и на улице (19 процентов).