Москвичи с восторгом отреагировали на фотографии купальщиц прошлого века

Жителей столицы охватила романтическая ностальгия, когда на Facebook в группе «О Москве и москвичах», они посмотрели архивные фотографии с пляжей 30-х годов прошлого века. Там были девушки в купальниках того времени, но многие пользователи сошлись во мнении, что они бы и сейчас на любых курортах, «выглядели бы лучше всех».

И это понятно, потому что стиль тридцатых, постоянно воспроизводиться в современной моде, а само время воспевается в кинолентах не только тех времен. В комментариях появлялись благодарственные слова и авторам снимков, и тем краеведам, кто сумели вернуть им вторую жизнь.

Были трогательные, и вместе с тем, полные горечи подписи: «Когда вижу фото тех лет, на ум приходит только одно: что могло произойти с этими людьми, когда через несколько лет началась война?». Но, в основном, люди радовались, что такие светлые мгновения «с улыбающимися людьми» удалось сохранить.

До этого, на москвичей произвело огромное впечатление старое фото, опубликованное в той же фейсбучной группе, на котором была изображена девушка на московской кухне. Сразу посыпались воспоминания из советского прошлого: у кого-то, оказалось, что на дома раньше стоял точно такой же стол, а кто-то вспоминал узнаваемые баночки из детства, где хранились специи, крупы и соль.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Шугалей официально стал кандидатом в ЗакС Петербурга. Какпишет «Петебургская газета», он продвигает «ленинградскую надбавку», отмену депутатских зарплат и желает создать институт народных советников, чтобы решать проблемы районов.