Москвичка купила поддельную сумку Hermès за 1,7 миллиона рублей

Подбирала сумочку модели Birkin (названа в честь англо-французской певицы и актрисы Джейн Биркин) под цвет своего Rolls-Royce — черную. Казалось бы, гармония достигнута. Однако эксперты огорошили москвичку.

43-летняя Вероника (будет так называть ее) нашла в соцсетях на даму, занимающуюся перепродажей люксовых брендов. Ценник в 1,7 миллиона рублей как бы намекал, что ширпотребом бизнесвумен не торгует.

После того как Вероника получила черную сумочку, с которой не стыдно ездить на ее Rolls-Royce, решила на всякий случай показать покупку экспертам. Последние были жестоки, заявив, что Birkin москвички — «липовый». «Цена завышена примерно в 1,7 миллионов раз», — говорят знакомые с ситуацией источники.

Хорошо, что она еще не покупала люксовый автомобиль под цвет сумочки. Окажись он репликой, сумма причиненного ущерба была бы несоизмеримо выше.

Вероника обратилась за помощью к правоохранителям, которые сделали контрольную закупку. «Чтобы аферистку отследить», — продолжают источники. Пока задержать удалось только ее подельницу. Однако шансы выйти на торговку есть: по предварительным данным, она находится в России, в Кемерово.

Как следует из выложенных в Рунете снимков пострадавшей от действий мошенницы москвички, у нее есть, как минимум, еще один автомобиль — красный Bentley. Как можно догадаться, есть и сумочка соответствующего цвета — см. заглавное фото.

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», — помнится, говорил один из героев Антона Павловича (Чехова, если вдруг кто не догадался).

 

Ранее на сайте:

Николая Сванидзе из московской клиники отправили на лечение в Израиль

Задержан 26-летний парень, приславший москвичке подарочную коробку, которая взорвалась у нее в руках

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу