Москвичка забыла на скамейке в метро сумочку с сотнями тысяч рублей

Когда 56-летняя женщина спохватилась, на месте ее сумки, предсказуемо, уже не было. Однако правоохранители оперативно вышли на похитителей, благодаря чему у них был изъята львиная доля наличности дамы.

Забыла москвичка свою сумочку, в которой находились деньги, лекарства, а также другие ее личные вещи, на перроне «Хорошевской» станции («бирюзовая» ветка — БКЛ). По имеющейся информации, в сумке было порядка 340 000 целковых.

Как выяснило следствие, наличные между собой по-братски поделили двое уроженцев Средней Азии, одному из которых 22 года, другому — 31. Умыкнувшие женскую сумочку мигранты, очевидно, не знали, что столичная подземка насквозь простреливается камерами, а потому вычислить и повязать их было лишь делом техники. Теперь знать должны.

Со слов молодых людей, им интересно было, что находилось внутри сумки, а потому прихватили ее с собой, когда садились в подошедший поезд. Однако в итоге любопытство их довело до цугундера. Заведено уголовное дело о краже в крупном размере (до шести лет колонии). В настоящее время оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде.

После завершения всех формальностей найденные у них при обыске дензнаки вернут законной владелице. А вот сумочку с прочими вещами — увы, поскольку парни ее выбросили.

Девичья память — коварная штука. Хотя, случается, представители сильной половины человечества забывают в метро ручную кладь с куда более солидными суммами. Так, однажды за помощью в полицию обратился молодой мужчина, по рассеянности оставивший в столичной подземке, в вагоне, рюкзак с миллионом.

Подробней: Москвич забыл в подземке рюкзак с миллионом рублей