Москвичка «подселила» в свою квартиру 562-х мужчин

В «нехорошей квартире» на Большой Садовой, 302-бис, где проходил «великий бал» булгаковского Воланда, один только оркестр состоял из полутораста музыкантов. Сколько прочей обслуги там было, не говоря уже про гостей – неизвестно.

Очередную «нехорошую квартиру» правоохранители на этот раз нашли на территории Троицкого округа Москвы, в Подольском районе. Как рассказали в полиции, 37-летняя жительница поселка Рогово зарегистрировала у себя более полутысячи приезжих с юга России. А если точно: 562-х.

Какой площади жилье, не сообщается. Однако это не имеет никакого значения, поскольку все «квартиранты» были прописаны только формально. «Помещение фактически пустовало», – отметила официальный представитель полицейского ведомства Ирина Волк, по словам которой дама, делавшая свой бизнес на нуждающихся в московской регистрации, также проживала в другом месте.

На хозяйку квартиры заведено дело по статье 322.2 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей широкий спектр санкций за фиктивную регистрацию граждан: от штрафных (100-500 тысяч рублей) до принудработ (максимальный срок – три года) и даже лишения свободы (также «трешечка»). Брать под стражу обвиняемую не стали.

Ранее столичная прокуратура рассказывала о «резиновой квартире» в ЮВАО, на проспекте 40 лет Октября, в которой «проживали» по документам свыше 167 тысяч иностранцев. Как и в случае с жительницей Рогово – никакой мистики. За плату от 2 500 рублей до 5 000 дельцы регистрировали приезжих, после чего те навсегда исчезали. Если даже считать по минимальному «тарифу», получается 417,5 миллиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Троицком округе Москвы с крыши дома сняли охваченного любовной страстью гастарбайтера

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter