Москву накрыл мощнейший снегопад за зиму

На столицу обрушился снегопад, который, по прогнозам синоптиков, должен стать самым мощным с начала зимы. Коммунальщики уже приготовились встречать непогоду.

По словам метеорологов, начавшийся в Москве снегопад продлится до середины вторника. Предположительно, выпадет от 4 до 8 сантиметров снега.

«Снегопад? зимой??? не верю!!!», «Зима подкрадывается незаметно», «О! В Москве наконец-то снег будет, который москвичи так ждут всю зиму», — так отреагировали жители столицы на прогноз синоптиков.

Тем временем сотрудники коммунальных служб заранее посыпали дороги и тротуары солью, а также приготовили снегоуборочную технику. Под особым контролем участки, которые представляют собой наибольшую опасность. Это подходы к остановкам общественного транспорта, крутые подъемы и спуски, тоннели, мосты и эстакады.

Автолюбителям рекомендуется быть осторожнее на дорогах, избегать резкого торможения.

Этот снегопад должен стать самым сильным с начала зимы, которая стала уникальной по многим параметрам. Так, 21 января оказался побит рекорд 53-летней давности — воздух прогрелся до температуры +3,4 градуса. Жители столицы в шутку говорят, что идет 5-й месяц осени.


Читайте также:Школьница умерла по пути на уроки в Московской области

Бросившему детей в «Шереметьево» отцу деньги на авиабилеты дала соседка