На севере Москвы задержали двух оккультисток по подозрению в мошенничествах на три миллиона рублей

На квартире в столичном Ховрино дамы проводили «энерго-чистки» клиентов, у которых были проблемы с бизнесом, а также со здоровьем, в личной жизни. Решать проблемы людей они обещали комплексно.

Когда выяснялось, что «крокодил» по-прежнему «не ловится» и «не растет кокос» (наверное, помните песенку из «Бриллиантовой руки» про «Остров невезения»), клиенты «чародеек» пошли в полицию. Пока заявления написали только два человека.

Со слов пострадавших, с ними проводили разного рода обряды, а по окончании курса обязывали за шестьдесят тысяч рублей приобретать защитные амулеты, которые также притягивали здоровье, любовь с удачей и деньгами. Еще тридцать тысяч люди платили за предоставленные им услуги. Итого: 90 000 рублей.

Однако этого было недостаточно. Медитации нужно было периодически повторять, чтобы закрепить положительную динамику. Также аферистки приторговывали заговоренной водой. Причиненный ими ущерб превысил три миллиона рублей.

Правоохранители завели на оккультисток из Ховрино дело по 4-й части 159-й статьи УК России, которой предусматривается до десяти лет лишения свободы за мошенничество: а) в составе группы, б) в особо крупном размере.

Интересно: почему пострадавшие сразу обратились за помощью в полицию, а не написали заявления в Роспотребнадзор — о предоставлении услуг ненадлежащего качества? Приди к ним после курсов любовь с деньгами (или наоборот), люди претензий к чародейкам не имели бы, верно?

Ранее на сайте: Московская пенсионерка потратила более 30 000 000 рублей, чтобы снять порчу

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter