На ударившую по голове полицейского москвичку завели уголовное дело

41-летняя дама приятно проводила время в одном из заведений на Сергия Радонежского (улица в центре Москвы, в Таганском районе). Но, как гласит народная мудрость, во хмелю сладко, а по хмелю гадко.

Ударно (во всех смыслах этого слова) отмечавшая День святого Валентина (дело было 14-го февраля) женщина в пух и прах разругалась с сотрудниками заведения. Как с пятницу сообщает столичный главк Следственного комитета, последние вызвали полицейский наряд. Однако появление на пороге людей в погонах нисколько не охладило посетительницу.

Переключившись на новоприбывших, разгоряченная напитками 41-летняя дама ударила одного из стражей порядка по голове. Чем била, в Следственном комитете не уточняют. Только сообщается, что на нее было заведено уголовное дело о применении насилия к полицейскому.

«С женщиной проведены все необходимые следственные действия», — далее говорится в сообщении ведомства, — «Свою вину полностью признала в ходе допроса». Подчеркивается, что «раскаялась». Тем не менее по инкриминируемому преступлению (см. выше) ей грозит от крупного штрафа до лишения свободы (верхние планки — 200 000 рублей и 5 лет, соответственно).

Накануне стало известно, что Тверской суд Москвы отправил в спецприемник одного из сыновей покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как сообщалось, на День влюбленных Олег Эйдельштейн устроил большую шумиху в грузинском ресторане, а когда его доставили в полицию, ударил в грудь блюстителя порядка.

Подробней: Младший сын Жириновского проведет в спецприемнике пятнадцать суток

 

Читайте также:

В столичном Коньково четверо молодчиков похитили двадцатилетнего парня

Киркорова-старшего перевели в кардиологическое отделение

Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000