На Камчатке сотрудницу краевой администрации уволили за предложение усыпить пенсионера

Из администрации Камчатского края уволили сотрудницу, которая сняла на видео прорывавшегося в здание вооруженного пенсионера и предложила усыпить человека, как опасное животное.

Об этом сообщает 26 ноября, ссылаясь на пресс-службу регионального правительства, ТАСС.

На кадрах, снятых из окон региональной администрации, женщина комментирует действия пожилого мужчины, пытавшегося пройти в здание краевого правительства с ружьем в руках. «Оератор видеосъемки» за кадром отмечает, что нарушителя нужно «чпокнуть», как животное, при помощи дротика со снотворным.

Представители региональных властей отметили, что женщина не являлась государственной служащей и трудилась в администрации по договору гражданско-правового характера. После опубликования видеоролика договор с сотрудницей расторгли.

Инцидент случился в центре Петропавловска-Камчатского 19 ноября. Сотрудники правоохранительных органов задержали у здания правительства мужчину с охотничьим ружьем Иж-12 с отпиленными стволом и прикладом. Нарушителем оказался 67-летний житель Елизовского района. Обрез у пенсионера изъяли, также у него нашли шесть патронов к огнестрельному оружию.

Позднее стало известно, что местный житель является инвалидом третьей группы. Он прорывался в здание правительства в полисках прокурора, пытаясь найти у него защиты.

В настоящее время мужчина находится в психоневрологическом диспансере.