На проезд в московской подземке вводятся скидки – до 50 процентов

С 02.11.2020 на двух линиях метро Москвы – Таганско-Краснопресненской и Некрасовской – будет действовать система скидок для граждан. Это делается с целью снижения нагрузки в часы пик, написал на личной странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Собянин.

«Это первый пилотный проект такого рода в России», – также сообщил столичный градоначальник. Продлится эксперимент до 02.07.2021.

Скидки будут действовать на указанных линиях столичной подземки с момента открытия станций до 7 часов 15 минут утра и с 08:45 до 09:15.

«Скидка в размере до 22 рублей предоставляется в рабочие дни», – говорится в условиях акции, опубликованных на интернет-портале «Московский транспорт».

22 рубля, вместо 44, будет списываться с пассажиров в рамках «пилота» при оплате банковской картой, а по билету «Кошелек» карты «Тройка» – по 20 рублей, вместо 40.

При совмещении разных видов транспорта в одной поездке будет действовать следующая система скидок: метро плюс наземный транспорт – 42 рубля, вместо 62; метро плюс МЦД в Мособласть – 27, вместо 47; метро плюс наземный транспорт плюс МЦД в область – 67, вместо 87.

Выбор Таганско-Краснопресненской линии объясняется высокой ее загруженностью – особенно по утрам. Некрасовская линия попала в пилотный проект по той простой причине, что она частично дублирует Таганско-Краснопресненскую.