На сайте столичной мэрии появилась карта с графиком прогулок горожан

Расписание, согласно которому жители определенного дома в столице могут с 1 июня выходить для прогулок, появилась на портале мэрии Москвы. Сервис располагается на странице «mos.ru/progulka».

Об этом сообщает портал zelenograd.ru.

Выбрать нужный дом можно в строке поиска. В итоге пользователю ресурса покажут, к какой из шести групп относится его адрес, сообщат даты возможных прогулок и даже обозначат двухкилометровый радиус, за который ему не рекомендуется выходить.

Вдобавок к тому, подобное расписание появилось на «Яндекс.Картах». Для получения информации москвичу следует «кликнуть» на его дом.

Также местные власти обещают вывесить графики прогулок в подъездах и разложить информацию по почтовым ящикам.

Напомним, в соответствии с указом столичного градоначальника москвичам разрешается с 1 июня выходить на пешие прогулки. Променад можно совершать с девяти утра до девяти вечера не более трех раз в неделю — пару раз в будни и один раз — в субботу или воскресенье.

Кроме того, с начала лета жителям мегаполиса можно будет посещать все парки и зеленые зоны, за исключением парка «Зарядье». Но аттракционы в рекреационных зонах работать не будут, а спортивные и детские площадки также пока останутся закрытыми.