На трассе под Москвой пара «обочечников» напала на водителя грузовика с пистолетом, топором и перцовым баллончиком

В районе города Серпухова Московской области пара устроила разборки с водителем КамАЗа. Инцидент произошел в автомобильной пробке, образовавшейся на федеральной трассе «Крым» (М2).

Стоящий в дорожной пробке большегуз специально свернул на обочину, чтобы не пропускать едущие по ней автомобили. После чего на водителя грузовика напали мужчина с топором и женщина с пистолетом, которые захотели объехать затор по обочине, но не смогли из-за принципиального «камазиста».

Свидетелями происшествия стали многие автомобилисты, а само нападение попало и в объектив камеры. На кадрах видеозаписи хорошо видно, как агрессор-мужчина достает из багажника своего авто топор. А на скриншоте с видеорегистратора водителя грузовика хорошо видна и агрессивная дама с пистолетом.

По утверждению знакомой шофера большегруза, женщине, которая угрожала водителю КамАза расправой, удалось распылить ему в лицо содержимое перцового баллончика. В результате пострадавший находится на больничной койке с обожженной роговицей глаза.

С тем, что на российских дорогах царит хамство, согласится любой. Современная озлобленность россиян, на наш взгляд, — это последствия разрушения сложившегося жизненного уклада. Причем неважно, куда вынесла обитателя нашей страны «эпоха перемен» — наверх или на самое дно. В любом случае он попадает в чужой ему мир, а потому оглядывается вокруг с недоверием и злобой.

В подобной ситуации конфликты неизбежны: чего можно хотеть от людей, которые априори друг друга ненавидят? А когда униженный на работе, а то и дома, человек добирается до «баранки», невозможно ждать от него адекватности.


Также читайте:

В Москве лихач насмерть сбил вышедшего на дорогу из-за лопнувшего колеса таксиста и травмировал его пассажира Под Москвой нашли в мусорном баке грудного ребенка Подмосковные власти поручили закрыть общежитие для мигрантов в селе Бужаниново

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter