На востоке Москвы задержали серийного похитителя велосипедов

По самым скромным подсчетам, на счету воришки 14 велосипедов. Хотя, не исключено, их число может еще увеличиться. В настоящее время правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Полицейские задержали 23-летнего парня по подозрению в серии велосипедных краж на территории Восточного округа Москвы. Молодой человек «угонял» велосипеды из подъездов многоэтажек Богородского района. Все гениальное просто: при помощи подручных средств перекручивал противоугонный трос, после чего уезжал на краденом транспорте.

Злоумышленник продавал СИМ (средства индивидуальной мобильности). Сколько на этом он заработал, остается только догадываться. Но точно известна сумма ущерба, причиненного владельцам двухколесного транспорта – свыше 330 тысяч рублей.

Выйти на велосипедокрада полицейским помогли видеокамеры наблюдения, установленные в подъездах жилых домов. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 158-й статьей УК России. По ней обвиняемому «светит» от штрафных санкций до лишения свободы. С учетом того, что у него уже есть судимость, штрафом вряд ли отделается.

Брать обвиняемого под стражу полицейские не стали, отпустив под подписку о невыезде. Как гласит народная мудрость, «крути педали, пока не дали». Однако в данном случае лучше не руководствоваться этим правилом – рано или поздно снова поймают, и тогда, точно, отправят за решетку.

Ранее в Павловском Посаде правоохранители повязали 42-летнего мужчину, воровавшего все, что движется – даже детские самокаты. Само собой разумеется, велосипеды, электросамокаты и прочие СИМ он также продавал.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Подмосковные полицейские задержали «охотника на велосипеды»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Выборы в Петербурге начались с фальсификаций в Красносельском районе. Какпишет «Петербургская газета», в Петербурге 17 сентября стартовали трехдневные выборы.