На западе Москвы нашли умершую десять лет назад женщину

Мумифицированный труп обнаружили в квартире на Мичуринском проспекте, сообщают источники в экстренных службах Москвы. Судмедэкспертам еще предстоит выяснить: умерла она своей смертью или нет.

По предварительным оценкам экспертов, хозяйка квартиры на Мичуринском скончалась примерно десять лет назад. Согласно паспортным данным, в этому году женщине исполнилось бы 66.

Сделали страшную находку коммунальщики, вскрывшие входную дверь в квартиру. После этого они сразу вызвали полицейских. Те в свою очередь направили труп на медицинскую экспертизу, которая должна будет установить точные причину и дату смерти москвички.

Можно предположить, что у женщины не было родственников. Однако вызывает вопрос, почему соседи на протяжении многих лет не интересовались, куда она могла деваться. Еще более странно, что коммунальщики не пытались взыскать с нее задолженности, копившиеся годами. В частности, поставщики тепла.

Правоохранители приступили к проверке, по итогам которой, будем надеяться, дадут ответы на все вопросы.

Ранее наше агентство рассказывало о пожилом москвиче, труп которого пролежал в муниципальной «однушке» на Фридриха Энгельса (улица в центре Москвы) не менее пяти лет. Родных и близких у старика не было, а соседи даже не заметили его исчезновения. «O tempora! O mores!», – в энном году до нашей эры говорил Марк Туллий Цицерон. Вслед за древнеримским политиком, оратором, философом и ученым тоже хочется воскликнуть: «О времена! О нравы!».

ПОДРОБНЕЙ: Время смерти несколько лет пролежавшей в столичной квартире мумии выяснили по пачке крупы


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter