Нарушивший режим самоизоляции бездомный поставил полицейских в тупик

В Сочи сотрудники полиции при патрулировании улиц из-за введенного в городе режима самоизоляции заметили мужчину. Они остановили нарушающего карантин местного жителя.

Инцидент случился несколько дней назад. Полицейские остановили на улице мужчину и озвучили ему постановление главы администрации Краснодарского края о том, что жителям города запрещено покидать свои дома. В ответ человек пояснил, что у него нет определенного места жительства, якобы он живет на улице. Сотрудники полиции были обескуражены. Они рассказали ему об опасности коронавируса и решили его отпустить.

17 апреля власти Краснодарского края продлили режим самоизоляции, который введен с конца марта с целью сдержать распространение пандемии короновируса, до 30 апреля.

На сегодняшний день в нашей стране подтверждено 4070 новых случаев заражения COVID-19. Всего в России число заболевших достигло 32 008. Из них умерли 273 человека, а выздоровели 2590.

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что показатели распространения эпидемии в нашей стране пока высоки. Число заболевших растет с каждым днем, а значит пик пока ещё не пройден. Это касается как Москвы, так и других регионов Российской Федерации.


Читайте также:Анализы на COVID-19 в России начнут брать роботы?

Очевидцы засняли загоревшийся в центре столицы дом 1905 года