«Насолить решил». 49-летний житель Солнечногорска «заминировал» многоэтажку

Пьяный подмосквич позвонил на номер «112», сообщив о якобы заложенной бомбе в одном из многоквартирных домов Ржавок (поселок в Солнечногорском округе). На лже-террориста завели дело по профильной, 207-й, статье Уголовного кодекса.

На место происшествия выезжали экстренные службы, которые эвакуировали всех жителей многоэтажки, говорят в подмосковном главке МВД. После того как оцепили территорию, кинологи с собаками тщательно все осмотрели, однако никаких взрыввеществ не нашли.

Что касается 49-летнего хулигана, то установить его удалось. По неофициальной информации, житель Солнечногорска избавился от sim-карты, с которой звонил в «112», а вот с мобильником расстаться пожалел. Теперь телефон проходит вещдоком по уголовному делу о ложном сообщении об акте терроризма.

«Насолить решил», — объяснил свои действия задержанный, не уточняя на кого накопились обиды. «Сам себе насолил», — далее констатировал он. Как отмечают в полиции, фигурант уже был судим. После предъявления обвинения жителя Солнечногорска отпустили домой, взяв подписку о надлежащем поведении. И, само собой разумеется, о невыезде.

Ранее наше агентство писало о москвиче, решившем отправить за решетку предполагаемого любовника своей супруги, заявив, что последний — террорист. Последний убедил правоохранителей, выезжавших к нему в общежитие на Пантелеевскую: никакого отношения к тер-деятельности не имел и не имеет. В конечном итоге задержали заявителя.

Подробней: Москвич сделал ложный донос на любовника жены, объявив его террористом

 

Читайте также:

В Москве пьяный гуляка ворвался в магазин с ножом и потребовал отдать ему весь алкоголь

Под Москвой стражи порядка застрелили ворвавшегося в частный дом автовора

В «Шереметьево» собака помогла обнаружить у пассажира рейса из Эмиратов наркотики