Националист Тесак попросил выпустить его из СИЗО для ликвидации предателя Зухеля

Также он готов взять на себя обязательство физически уничтожить украинского политика Олега Ляшко.

Лидер движения «Оккупай Педофиляй» Максим Марцинкевич, известный в националистических кругах Москвы как Тесак, написал заявление, в котором обязуется ликвидировать своего соратника Романа Железнова по прозвищу Зухель. Железнова/Зухеля он характеризует как «предателя и провокатора».
Ранее СКР завел дело на Железнова, вступившего в состав курируемого Олегом Ляшко добровольческого батальона «Азов». Его обвиняют по 359-й статье Уголовного кодекса России – «Наемничество».

Главу «Радикальной партии Олега Ляшко» Марцинкевич/Тесак готов физически уничтожить по той причине, что тот является «русофобом» и «педофилом».

«Максим осуждает взгляды Железнова и отрицательно относится к Ляшко», –прокомментировал его адвокат Алексей Михальчик, отметив: «Конечно, в этом заявлении изрядная доля юмора – мой подзащитный понимает, что его никуда не отпустят».

СМИ напоминают, что недавно Максим Марцинкевич был признан виновным в разжигании межнациональной розни и осужден к пяти годам колонии строгого режима. Поводом для обвинения Тесака по «русской»,282-й , статье стали три ролика на видеохостинге YouTube, где он выступает в духе субкультуры скинхедов, а именно, поддерживает погромы в Бирюлеве.