В Москве правоохранители задержали 54-летнюю женщину по подозрению в жестоком убийстве своей пожилой матери. ЧП случилось в минувший вторник, 7 февраля, на улице Грайвороновской (район Текстильщики Юго-Восточном административного округа мегаполиса).
Об этом сообщили представители Следственного комитета столицы.
Согласно информации следственных органов, тело пенсионерки 1946 года рождения обнаружили в квартире многоэтажного жилого дома. На трупе имелись явные признаки криминального ухода из жизни — три десятка колото-резаных ранений.
В преступлении частично призналась дочь потерпевшей. Впереди у женщины — экспертиза на вменяемость и суд по избранию меры пресечения на время следствия. Перед подозреваемой маячит наказание в виде 15 лет тюремного заключения по статье об убийстве.
По имеющимся данным, подозреваемая пребывала в неадекватном состоянии. Женщина полагала, что мать ей мешает.
Что ни говори, а жутко и ужасно, когда люди гибнут не от рук совершенно посторонних лиц, а от действий человека, которого они сами же произвели на свет, взрастили и воспитали! Причем подобные происшествия в последнее время случаются в столице с пугающей регулярностью. Видимо, это происходит из-за отсутствия необходимого жизненного пространства в стесненных условиях мегаполиса.
Интересно, присутствовал ли в данном случае пресловутый «квартирный вопрос», портящий, согласно мнению героя произведения Михаила Булгакова, москвичей уже почти столетие?
Напомним, ранее наш онлайн-ресурс сообщал о чудовищном убийстве четы пожилых москвичей. В совершении преступления признался сын пенсионеров — госслужащий. Мужчина объяснил, что он убил родителей из-за существовавших между ними длительное время разногласий.
Читайте также:
В Химках пятиклассница искромсала ножом лицо и тело ровесницы в школьной уборной
В подмосковных Мытищах сотрудники полиции и Росгвардии накрыли сходку «воров в законе»