Неадекватную москвичку подозревают в жестоком убийстве пожилой родительницы

В Москве правоохранители задержали 54-летнюю женщину по подозрению в жестоком убийстве своей пожилой матери. ЧП случилось в минувший вторник, 7 февраля, на улице Грайвороновской (район Текстильщики Юго-Восточном административного округа мегаполиса).

Об этом сообщили представители Следственного комитета столицы.

Согласно информации следственных органов, тело пенсионерки 1946 года рождения  обнаружили в квартире многоэтажного жилого дома. На трупе имелись явные признаки криминального ухода из жизни — три десятка колото-резаных ранений.

В преступлении частично призналась  дочь потерпевшей. Впереди у женщины — экспертиза на вменяемость и суд по избранию меры пресечения на время следствия. Перед подозреваемой маячит наказание в виде 15 лет тюремного заключения по статье об убийстве.

По имеющимся данным, подозреваемая пребывала в неадекватном состоянии. Женщина полагала, что мать ей мешает.

Что ни говори, а жутко и ужасно, когда люди гибнут не от рук совершенно посторонних лиц, а от действий человека, которого они сами же произвели на свет, взрастили и воспитали! Причем подобные происшествия в последнее время случаются в столице с пугающей регулярностью.  Видимо, это происходит из-за отсутствия необходимого жизненного пространства в стесненных условиях мегаполиса.

Интересно, присутствовал ли в данном случае пресловутый «квартирный вопрос», портящий, согласно мнению героя произведения Михаила Булгакова, москвичей уже почти столетие?

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс сообщал о чудовищном убийстве четы пожилых москвичей. В совершении преступления признался сын пенсионеров — госслужащий. Мужчина объяснил, что он убил родителей из-за существовавших между ними длительное время разногласий.

 

Читайте также:

В Химках пятиклассница искромсала ножом лицо и тело ровесницы в школьной уборной

В подмосковных Мытищах сотрудники полиции и Росгвардии накрыли сходку «воров в законе»

Жители Подмосковья обнаружили у себя в ванной енота