Николая Сванидзе из московской клиники отправили на лечение в Израиль

Как говорят израильские источники, 67-летнего телеведущего родственники вывезли из России еще несколько дней назад. По данным источников, Сванидзе находится в реанимационном отделении «крупной больницы».

Ранее проходила информация, что 6-го февраля Николая Сванидзе госпитализировали в московскую клинику с сердечной, дыхательной и почечной недостаточностью, септическим шоком и сепсисом, развившимися на фоне двусторонней пневмонии. Его состояние оценивалось как тяжелое. Телеведущего ввели в искусственную кому, а на минувшей неделе вывели.

Также знакомые с ситуацией источники рассказывали, что 67-летнему Сванидзе хоть и стало лучше, но родные приняли решение о его переводе в другое медучреждение. Сегодня стало известно: речь идет об одной из израильских клиник, куда больного уже доставили. Он находится подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких.

Информацию о том, что Николай Сванидзе находится за пределами страны, подтвердили в СЖР. Как сообщается со ссылкой на председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, Сванидзе «продолжает лечение» в Израиле. Причины, по которым было принято такое решение, Соловьев не называет. «Прямого контакта с родными у меня нет», — отметил он.

На ТВ Сванидзе работал с 1990-го. Был комментатором, а потом ведущим ряда телевизионных передач, среди которых: «Зеркало», «Суд времени», «Подробности», «Исторический процесс». Начиная с 2001-го снял почти полтора десятка документальных фильмов.

 

Читайте также:

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу

Киркорова-старшего перевели в кардиологическое отделение

Московский суд отправил в СИЗО охранника универмага, избившего посетителя