Инцидент со стрельбой произошел у подмосковного миграционного центра

Конфликт со стрельбой случился в минувшую среду, 16 июня, между мигрантами возле Единого миграционного центра, расположенного в деревне Путилково городского округа Красногорск Московской области.

Как поведал сегодня СМИ член Совета при Президенте по развитию гражданского общества Кирилл Кабанов, к нему обратились жители населенного пункта, которые рассказали, что накануне поздним вечером у миграционного центра собралась большая толпа приезжих. Некоторые из мигрантов занимали места в очереди в это учреждение еще за день и из-за этого ночевали прямо на улице. Между выходцами из ближнего зарубежья разгорелся конфликт, в ходе которого кто-то открыл стрельбу.

Официального комментария от подмосковного правоохранительного главка по поводу случившегося пока не поступало.

Без сомнения, мигранты являются одними из основных поставщиков уголовных дел для полицейских столицы и региона. Но власти Москвы полагают, что трудолюбивые гастарбайтеры работают в мегаполисе на тех должностях, на которые брезгуют претендовать москвичи. В результате зарубежные «трудоголики», в попытке заработать любым способом, с энтузиазмом пополняют криминальную статистику.

Напомним, в конце минувшего месяца на Путилковском шоссе под Москвой образовалась большая очередь из мигрантов. Иностранцы хотели успеть продлить срок действия своих патентов на работу до 15 июня и избежать возможной высылки на родину. Согласно данным МВД, около 1,6 миллиона мигрантов не выехали из Российской Федерации после окончания срока пребывания в стране с марта прошлого года, когда в России началась пандемия коронавируса.


Также читайте:

В Москве испытывается новый метод борьбы с «гонщиками» на дорогах Лолита Милявская рассказала о паре месяцев, проведенных в «Кащенко» Тело женщины обнаружили в столичном хостеле

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Намывной остров может появиться в Петербурге вблизи «Лахта-центра». Какпишет «Петербургская газета», в Петербурге может появиться намывной остров. В начале июня в Северной столице прошел ПМЭФ-2021, где компании «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» презентовали концепт проекта «Залив островов».