«Ну, впрочем, я не дуэлянт!»: екатеринбургский депутат отправил вместо себя на дуэль боксера-чемпиона

В Екатеринбурге депутат регионального Законодательного собрания Андрей Гориславцев вызвал на дуэль пиарщика Ярослава Ширшикова, но вместо себя прислал на ристалище боксера-профессионала.

Об этом пишет екатеринбургская газета «Вечерние Ведомости».

Причиной дуэли стал пост Ширшикова в социальных сетях, в котором пиарщик назвал Гориславцева «псом».

Состязание должно было состояться на городской площади столицы Урала, но честь законодателя пришел защищать олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев.

Явившийся на дуэль Ширшиков предложил «наемному бойцу» сразиться на водяных пистолетах, но такое предложение не устроило боксера.

Мехонцев попытался убедить Ярослава начать поединок, но не преуспел и покинул место «дуэли». «За пса ты ему (Гориславцеву -ред.) лично не пояснишь, это кончится плохо», — сказал напоследок спортсмен..

Как рассказал на своей страничке в соцсети Ярослав Ширшиков, «народного избранника» «бомбануло» из-за обсуждения вопроса, являются ли частью религиозной жизни местного храма «вонючие бомжи». Гориславцеву не понравилось это высказывание.

Стоит отметить, что Андрей Гориславцев служил в УБОП, является подполковником МВД в отставке и мастером спорта по боксу.