Обиженный увольнением стажер украл из магазина смартфоны почти на полмиллиона рублей

В Москве не принятый в штат после стажировки сотрудник магазина похитил из него мобильные телефоны на крупную сумму.

Об этом сообщает в четверг, 29 апреля, столичный правоохранительный главк.

Как рассказали стражи порядка, к ним обратился с заявлением руководитель пункта выдачи заказов, расположенного в доме № 31/32 на улице Таганской (одноименный район Центрального административного округа Москвы). По словам заявителя, в ходе инвентаризации в предприятии торговли была обнаружена пропажа четырех дорогостоящих смартфонов. Причем исчезновение гаджетов произошло сразу после ухода молодого сотрудника, не прошедшего стажировку.

Согласно предположению потерпевшего, несостоявшийся работник мог обидеться на увольнение и совершить кражу. Но на данный момент доказательства у этой версии отсутствуют, поскольку в пункте выдачи нет камеры видеонаблюдения. По словам руководителя, магазину нанесен материальный ущерб в сумме 420 тысяч рублей. Полиция проводит проверку по факту случившегося.

К этому случаю отношение двоякое. Нельзя оправдывать поступок молодого человека, преступившего закон и, к тому же, совершившего большую глупость, поскольку полиция раскрывает такие уголовные дела на «отлично». Порицания здесь достойна и стратегия многих работодателей, принимающих работника «на стажировку» за крайне малую сумму или вообще за бесплатно, а после нескольких недель работы отказывающих человеку в трудоустройстве.


Читайте также:

Подъезд московской многоэтажки эвакуировали из-за вооруженного автоматом жильца Столичный Дептранс в очередной раз эвакуировал «Ламборгини» Ивлеевой и обратился к ней с просьбой «Мегафон» оштрафовали за сотовую вышку в московском дворе

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter