Очевидцы засняли последствия мощного ливня в Москве

На Москву после полудня обрушились сильный дождь и шквалистый ветер. Дренаж не справлялся с потоками воды, в результате чего движение на некоторых улицах было затруднено.

Пешеходам не удавалось перебраться через глубокие лужи, не намочив ноги. В некоторых местах тротуара и вовсе не было видно, вода поднялась буквально до колена.

Третьяковская галерея на Крымском Валу временно приостановила показ выставок и закрыла залы для посещения. Закрытие произошло по причине протечки крыши из-за сильного дождя. Реставраторы, хранители и другие сотрудники музея принялись ликвидировать последствия протечки. Они принимают все необходимые меры, чтобы сохранить произведения искусства от повреждения.

Видео: телеканал «РЕН ТВ»

Один из торговых центров в городе также затопило. В холле много луж, вращающаяся дверь на входе залита водой. Некоторые покупатели несли других на руках, чтобы те не намочили ноги.

Гидрометцентр Москвы сообщил о «желтом» уровне опасности. Вероятность усиления ветра и дождя сохранится до вечера 26 августа. Власти рекомендуют коммерческим предприятиям временно закрыть летние веранды из-за плохой погоды. Пешеходам советуется держаться подальше от шатких конструкций.


Читайте также:Парень на квадроцикле расстрелял детей в Подмосковье

Квартиры на 3-х этажах загорелись после взрыва в жилом доме в Москве