Один из богатейших людей России пополнил список жертв COVID-19

Сегодня в Москве скончался Владимир Христов, занимавший 192-ю строчку в списке богатейших бизнесменов России, по версии Forbes. У Христова, возглавлявшего «Сусуманзолото» (один из лидеров по добыче россыпного золота в стране), был коронавирус.

71-летний бизнесмен находился на лечении в одной из инфекционных больниц Москвы. По некоторым данным – в «Коммунарке».

Владимир Христов возглавлял совет директоров магаданского «Сусуманзолото», в котором работал с конца 1980-х годов. Христов был и крупнейшим собственником золоторудной компании (ему принадлежало порядка 65 процентов ее акций).

Весной Forbes внес бизнесмена в первую десятку российских золотопромышленников. Состояние покойного деловое издание оценивает в полмиллиарда долларов.

Кончину Владимира Христова подтвердили в руководстве «Сусуманзолота». По предварительным данным, один из богатейших людей России умер от осложнений, вызванных ковидной инфекцией.

Напомним, 30.11.20 от коронавируса скончался другой крупный бизнесмен – Борис Александров, которому было 73 года. Всероссийскую известность он получил благодаря одноименным глазированным сыркам. По самым скромным подсчетам, за 20 лет производитель сырков «Б.Ю. Александров» заработал порядка 140 миллиардов рублей.


Р


АНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

«Не забуду никогда Ваш глазированный сырок». Шнуров опубликовал стихотворение на смерть человека-бренда Бориса Александрова