Один из московских ресторанов McDonalds, закрытых по требованию Роспотребнадзора, продолжает работать

Вчера столичное управление Роспотребнадзора распространило сообщение о том, что по результатам проверок были составлены протоколы о временной приостановке деятельности четырех заведений McDonalds: на Свободном проспекте, Манежной площади, проспекте Мира, Большой Бронной, 29.

Специалисты Роспотребнадзора проверили образцы сырья и пищевых продуктов, взятых в вышеуказанных ресторанах McDonalds. Какие именно нарушения были выявлены, в сообщении не указывается. В надзорном ведомстве только рассказали, что возбуждены административные дела по трем статьям КоАП:6.6 ,8.2,14.43 . «Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке», – проинформировали вРоспотребнадзоре .

Однако, судя по всему, это только начало «большой работы». Как отмечают в Роспотребнадзоре, «мероприятия по проверке предприятий указанной сети (McDonalds – «МосМонитор») будут продолжены».

«Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», – со своей стороны сообщили в российском представительстве McDonalds. В заявлении, опубликованном навеб-сайте
компании, также говорится, что главным ее приоритетом является предоставление качественной и безопасной продукции.

Как отмечаетРИА Новости , среди закрытых ресторанов самой популярной в мире сети быстрого питания значится старейший ресторан в России – на Большой Бронной. Между тем, по данным агентства, одно из заведений McDonalds в Москве продолжает функционировать – на Свободном проспекте.

«Сотрудники ресторана пояснили, что никаких предписаний о закрытии им не поступало, никаких подобных документов на руках у них нет и они работают в обычном режиме», – сегодня ночью писало РИАН.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:McDonald’s приостановил работу ресторанов быстрого питания в Крыму