Омские приставы арестовали маршрутку прямо на конечной остановке

Судебные приставы продолжают борьбу с неплательщиками кредитов, проявляя при этом чудеса изобретательности. На сей раз сотрудники УФ ССП по Омской области арестовали микроавтобус маршрутного такси, сняв его прямо с рейса.

История с должником началась в Шербакульском районе, где местный житель взял в «Сбербанке» кредит на сумму 1,2 миллиона рублей.

Как выяснилось, эти деньги были взяты для погашения другого кредита. На ранее занятые деньги мужчина приобрел микроавтобус «Пежо» 2012 года выпуска, на котором собирался заняться пассажирскими перевозками. Но свой замысел шербакулец так и не осуществил, в конце концов решив продать микроавтобус. Окончательно рассчитаться с банком мужчина посчитал излишним.

При этом «Пежо» был продан безоформления договора купли-продажи автомобиля . Микроавтобус был объявлен в розыск, после чего выяснилось, что машина благополучно трудится в качестве маршрутного такси №307. Приставы выехали на конечную остановку маршрутки, где и дождались появления разыскиваемого транспортного средства.

В итоге «Пежо» был арестован, а удивленный водителю маршрутки посвящен во все перипетии истории. Настоящему владельцу микроавтобуса пришлось приехать на встречу с приставами. Исход этой истории определит суд. В случае положительного решения в пользу «Сбербанка» арестованный микроавтобус должника будет реализован в счет погашения долга.