«Особого режима». Мосгорсуд на 22 года отправил за решетку педофила, на счету которого четверо мальчиков

Отбывать наказание 47-летний москвич будет в одной из колоний особого режима, «постояльцами» которых являются приговоренные к пожизненному сроку, а также представляющие высокую опасность рецидивисты.

Как в пятницу сообщает столичная прокуратура, после отбытия наказания Александру Романову на протяжении двух десятков лет запрещено будет работать в образовательных учреждениях для детей. Связано это с профессиональной деятельностью мужчины или с педофильскими статьями, по которым Мосгорсуд признал его виновным, не уточняется. Следует отметить, что выйдет на свободу Романов ближе к своему семидесятилетнему юбилею.

Как установил суд, с января по февраль 2021-го москвич надругался над четырьмя подростками, троим из которых на тот момент было четырнадцать лет, одному – двенадцать. Мальчики знали Романова, а потому заманить их в ловушку не представляло особого труда. Педофил запирал своих жертв в машине, после чего отвозил на тихую улочку в Выхино-Жулебино – Моршанскую, где парковался. По понятным причинам никакие детали преступлений, совершенных против половой неприкосновенности детей, в прокуратуре не озвучивают.

Александр Романов проходил обвиняемым по 3-й и 5-й частям 132-й статьи УК РФ, первая из которых предусматривает до 15-ти лет колонии, вторая – до 20-ти. Однако Фемида посчитала необходимым отправить Романова за решетку на 22 года. Возможно, по причине того, что у него уже была судимость за надругательство над несовершеннолетними.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Подмосковный суд на двадцать лет отправил в колонию пожилого педофила


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter