Осужден убийца Марины Голуб

Алексей Русаков, признанный виновным в резонансном ДТП с участием актрисы Марины Голуб, получил 6,5 года колонии общего режима. Также суд вынес решение в счет компенсации морального вреда выплатить семье таксиста, в салоне которого находилась Голуб, 500 тысяч рублей.

Авария, в которой погибла Марина Голуб, случилась в ночь с 9 на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Всего участниками ДТП оказались четыре машины. Голуб ехала в автомобиле Hyundai московского «бомбилы». На перекрестке Cadillac, за рулем которого находился Алексей Русаков, проехал на красный свет светофора и врезался в Hyundai. Таксист и Голуб погибли на месте. Русаков бросил машину и убежал.

«Мне непонятно то, в чем меня обвиняют: какого числа в итоге произошло ДТП – 9-го или 10-го, а также статья 125 – как можно оставить в опасности трупы?», – заявил на суде Русаков. На это ранее указывал и его адвокат Игнат Яворский, по словам которого в ходе предварительного следствия было допущено ряд грубых ошибок. В связи с чем Яворский просил вынесения оправдательного приговора.

Как отмечают информационные агентства, в ходе следственных мероприятий выяснилось, что причиной ДТП мог быть неисправный светофор. Об этом на заседании суда говорил один из свидетелей трагедии Александр Васильев. «Зеленый горит, включается желтый, после этого сразу красный. Мигающего режима нет. Так вообще светофор не должен работать. Должны как минимум три раза мигать», – заявлял Васильев.