От 8,5 до 16 лет. Осуждены восемь членов этно-банды, грабившей бизнесменов в Подмосковье

Главаря банды арестовать правоохранителям не удалось. Находится в розыске. Возможно, скрывается у себя на родине, в Таджикистане. Надо заметить, прятаться там есть где – порядка 93 процентов площади всей республики занимают горы.

Мособлсуд вынес приговор восьмерым выходцам из Таджикистана, совершавшим вооруженные налеты на домовладения коммерсантов в 2013-2014 годах. Они признаны виновными в преступлениях, предусмотренных тремя статьями УК РФ: 162-й («Разбой»), 209-й («Бандитизм»), 226-й («Хищение либо вымогательство оружия»). В зависимости от роли в ОПГ осужденные проведут ближайшие 8,5–16 лет в колонии строгого режима.

По данным подмосковного главка Следственного комитета, орудовала преступная группировка на территории Чеховского и Раменского муниципалитетов. Со своей стороны региональная прокуратура сообщает о нападениях на территории столицы. Как установил суд, фигурантами уголовного дела было совершено четыре разбоя с использованием «огнестрела», газовых пистолетов и «травмата».

Выходили бандиты на «дело» по ночам. «Работали», как правило, по наводке. Брали все, что может представлять ценность: деньги, «ювелирку», другое имущество. Также пополняли свой арсенал, забирая у коммерсантов оружие. Причиненный налетчиками ущерб оценивается в 12 миллионов рублей. «Потерпевшими были признаны семнадцать человек, среди которых один ребенок», – продолжили в Следственном комитете. О жертвах ничего не сообщается.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Житель Волоколамска зарубил топором пенсионера, дававшего против него показания в суде


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter