От Москвы до Чукотки: Генеральная прокуратура назвала российские субъекты, где больше и меньше всего берут взятки

По данным ведомства Игоря Краснова, коррупционный антирейтинг в 2020 году возглавила первопрестольная. Также в первую пятерку по мздоимству вошли Татарстан, Ставрополье, Подмосковье, Башкортостан.

Следом за ними следуют Кубань, Челябинский и Ростовский регионы, Дагестан, а также Пермский край, сообщил журналистам Виктор Балдин, возглавляющий в Генеральной прокуратуре антикоррупционное управление.

Представитель Генпрокуратуры отметил, что статистика говорит, скорее, не о реальной коррупции на той или иной территории, а эффективности работы правоохранителей, направленной на выявление и раскрытие экономических преступлений.

РИА Новости напоминает, что прошлым летом ведомство Краснова представляло аналогичный антирейтинг, где в ТОР-10 по коррупционным преступлениям вошли Чувашский и Мордовский, Камчатский, Архангельский, Брянский, Магаданский, Новгородский, Оренбургский, Саратовский и Тюменский регионы.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Подчиненного Собянина заподозрили в хищении сотен миллионов рублей

Меньше всего коррупционных преступлений, согласно последним данным Генеральной прокуратуры, было выявлено на Чукотском полуострове, в Еврейской автономии, республиках Марий Эл, Адыгея, Ингушетия, Тыва, Хакасия.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter