СМИ: Закрыто уголовное дело на управделами Генеральной прокуратуры, «связанного с бандой GTA»

Замгенпрокурора Виктор Гринь отменил дело в отношении управделами ведомства Алексея Староверова. Между тем Староверов, по данным LifeNews, поспешил взять больничный, а также написал заявление на увольнение.

Управляющего делами Генпрокуратуры Староверова, подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов, сегодня планировали допросить в подмосковном главке Следственного комитета, передаетLifeNews . Однако ведомство Юрия Чайки вмешалось в набирающий обороты скандал, отменив постановление СК РФ о возбуждении уголовного дела в отношении своего высокопоставленного сотрудника.
Ранее сообщалось, что задержание одного из лидеров «банды GTA», орудовавшей в Подмосковье, проходило в загородном доме Староверова. Головорез Усманов, ликвидированный силовиками в ходе спецоперации, на протяжении длительного времени вместе с гражданской женой и двумя детьми жил в коттедже управделами Генеральной прокуратуры.

Поданным LifeNews, Алексей Староверов еще вчера взял больничный и написал заявление по собственному желанию. Подписано оно или нет, по-прежнему остается неизвестным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Банда GTA» отрабатывала навыки для будущих боев на Ближнем Востоке?

«Банда GTA»: миграционный фактор развала России