Перекусит шею в миг: очевидцы засняли напавшую на собаку пуму в Подмосковье

Экзотичное для столичного региона животное — пума — сбежало от хозяина и перепугало жителей подмосковного поселка Козино.

Происшествие случилось 30 сентября.

Хищник спокойно разгуливал на глазах у автомобилистов и случайных прохожих, после чего залез во двор одного из домов и набросился там на домашнюю собаку. Хищник уцепился в неё зубами и начал таскать по двору. При этом он не реагировал ни на лай других псов, ни на хозяев, начавших бросать из окна разные предметы.

Хозяин собаки рассказал, что дикая кошка пробыла на его участке около полутора часов. Около 8 минут из них она таскала за собой собаку.

Пуму смогли поймать только спасатели. Они выстрелили в неё дротиком.

«Спокойно, кошка жива, просто снята в момент отлова», — говорится в группе «Приют для бездомных животных ГАВ» в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас хищное животное находится в приюте. Разыскивается его владелец. На данный момент уже установлено, что жителей Подмосковья перепугал молодой самец пумы. Предположительно, он сбежал из элитного поселка Грязь. Об этом сообщает «РИАМО».

«Это совсем не весело и не мило… Перекусит шею в миг и ребенку, и взрослому, если одежда будет недостаточно плотная», — цитирует телеканал «360 Подмосковье» жителей Козино.


Читайте также:Кадры последствий столкновения легковушки с припаркованной фурой

Видео гибели Захарченко в кафе появилось спустя месяц в Сети