План Беглова по реабилитации участников СВО в Петербурге может провалиться

Смольный планирует открыть в Петербурге реабилитационные центры для участников СВО, получивших ранения. Они будут располагаться на территории поликлиник. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов в ходе проверки подготовки нового поликлинического отделения в Невском районе.

Слова чиновника вызывают недоверие, поскольку ситуация с медобслуживанием в Петербурге оставляет желать лучшего. Очереди к специалистам, бюрократия, высокая нагрузка врачей – это лишь некоторые проблемы системы здравоохранения, ставшей «самым слабым звеном» после ковидной пандемии. Помимо прочего, уже открытые новые медицинские учреждения оказываются не готовы к приему пациентов. Например, в открытом в 2021 году лечебно-диагностическом корпусе хирургического профиля Городской больницы № 33 не хватало диагностического оборудования и не работали кнопки вызова персонала.

Более того, бойцы СВО и их семьи до сих пор испытывают трудности с обещанными губернаторскими выплатами, а поставляемая Смольным на фронт экипировка оказалась непригодной для ведения боевых действий.

Ранее СМИ писали, что тему СВО и материальной поддержки участникам СВО Беглов использует в качестве пиара, не выполняя свои же обещания.