Под Москвой 28-летний парень трем людям сдал в аренду чужую квартиру

Из той же квартиры предприимчивый житель подмосковных Люберец вынес хозяйского добра приблизительно на 45 тысяч рублей. После задержания ему было предъявлено обвинение в краже.

Снимал недвижимость 28-летний парень в Ленинском округе, пгт Лопатино. Изначально планировал провернуть аферу с кражей или нет, остается пока неизвестным. Источники в правоохранительных структурах только говорят, что парень выложил на одной из интернет-площадок объявление о сдаче чужой квартиры в аренду. Судя по всему: на хороших условиях, если успел взять предоплату сразу с трех человек.

Причиненный им ущерб оценивается более чем на сто тысяч рублей — 105. Плюс пострадал 31-летний владелец квартиры (см. выше). Пока подмосквич проходит фигурантом по воровской, 158-й, статье УК России. Скорее всего, обвинение по мошеннической, 159-й, статье будет предъявлено позже, полагают источники.

В ГУМВД по Мосбласти подтвердили факт тройной аферы с квартирой в Ленинском округе. Как сообщается, задержанный имеет судимость. Однако отправлять в СИЗО его не стали — сейчас находится под подпиской о невыезде, а также «надлежащем поведении».

На днях полицейские повязали пожилую аферистку, предлагавшую своему приятелю купить две квартиры в Москве за три миллиона целковых. Якобы имела возможность переписать недвижимость Росимущества на него. Задержали даму при передаче денег, после чего ее отправили под домашний арест. Теперь проходит фигуранткой уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Подробней: 61-летняя мошенница предлагала своему знакомому две московские квартиры за три миллиона рублей

 

Читайте также:

Находящийся в «Коммунарке» фигурист Костомаров пришел в себя

В Электроуглях мужчина с перцовым баллончиком и молотком совершил нападение на «ювелирку»

«Думал, повезут в г…». Садальский угодил в больницу