Под Москвой несовершеннолетняя участница потасовки «зарядила» оппонентке-сверстнице бутылкой по голове

Силовые выяснения отношений заканчиваются серьезными последствиями для здоровья не только у взрослых. Жители подмосковного Солнечногорска стали свидетелями жестоких «разборок» двух несовершеннолетних особ.

Инцидент произошел на Советской площади. О случившемся рассказал один из очевидцев происшествия в социальной сети «Инстаграм».

Две юные дамы 14-15 лет что-то не поделили между собой. В итоге, кто прав, а кто виноват, девочки решили выяснить при помощи кулаков и подручных предметов.

По предварительным данным, «боевые действия» завершились приездом бригады неотложки. В ходе драки одна из несовершеннолетних дебоширок, по словам свидетелей, пострадала от удара стеклянной бутылкой по голове. Солнечногорцы запечатлели на фото, как на месте ЧП работали медики «Скорой помощи».

Отметим, что в прежние времена агрессивные малолетки женского пола могли разве что повырывать друг у друга космы, теперь же они, подобно матерым участникам пьяных драк, не стесняются использовать в потасовке стеклотару. Хорошо еще, что потенциальные уголовницы не дошли до последней черты — резать оппонентку бутылочной «розочкой».

От родителей девочек-подростков заявлений в полицию пока не поступало. В сложившейся ситуации теперь будут разбираться инспекторы отдела по делам несовершеннолетних.

В то же время, если нанесшей травму агрессорше не исполнилось 16-и, то ее просто поставят на учет в органы ПДН. Уголовная ответственность за нанесение тяжкого вреда здоровью наступает с 16-летнего возраста, а за вред средней тяжести можно получить наказание с 17-и.


Также читайте:

В Москве упавшая крышка открытого дивана травмировала полуторагодовалого малыша Участницу шоу «Голос» и фотосессии с президентом РФ заподозрили в электронном терроризме Пациентка умерла от анафилактического шока в частной столичной клинике

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter