Под Москвой похитители несколько недель держали мужчину в плену ради выкупа

В российской столице сотрудники органов внутренних дел задержали пятерых подозреваемых в похищении человека.

Об этом сообщили в органах внутренних дел России.

Известно, что злоумышленники насильно увезли свою жертву в частный дом в городе Мытищи Московской области. Там они удерживали россиянина на протяжении нескольких недель, избивали его и требовали за освобождение выкуп в размере 100 миллионов рублей.

В то время, когда захваченный мужчина находился «в плену», похитители успели побывать в его жилище и вынести оттуда ценное имущество на сумму свыше трех миллионов целковых. Вдобавок к тому, злодеи заставили потрепевшего оформить на себя кредит на четыре миллиона рублей под залог недвижимости. Впоследствии обобранного узника отпустили.

В настоящее время совершившее это преступление лица находятся под стражей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Автор материала, бороздя Всемирную сеть в поисках новостей, заметил интересную, на его взгляд, закономерность: чем меньше у населения денег, чем тяжелее предлагаемая людям работа и чем больше у них долгов, тем более напряженными становятся криминальные сводки в стране.

Напомним, ранее двое приезжих из Республики Беларусь похитили жителя российской столицы рядом с его домом. Похитители заставили мужчину сесть на заднее сиденье их автомобиля, угрожая пистолетом. После этого отвезенного в укромное место потерпевшего пытали и требовали вернуть несуществующий долг в четыре миллиона рублей.


Также читайте:

Пассажиров авиарейса Москва — Сочи досмотрели из-за похищенного в бизнес-классе пледа В Москве актер Борис Щербаков попал на больничную койку с поражением легких В питейном заведении столицы бармен избил стулом правоохранителя во время рейда по соблюдению локдауна

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter