Под Москвой шестерых молодых людей задержали за стрельбу из автомата на проводах в армию

Сотрудники правоохранительных органов округа Чехов Московской области задержали шестерых горожан за нарушение тишины. Инцидент случился на улице Энергетиков.

Об этом сообщает, ссылаясь на подмосковный главк МВД России, портал chehov-vid.ru.

Согласно информации онлайн-ресурса, молодежь провожала приятеля в армию. Но в ходе прощальной вечеринки парни вели себя столь шумно (даже устроили стрельбу из охолощенного автомата), что соседи вызвали стражей порядка.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили группу молодых людей, которые проявляли агрессию. Парни отвечали отказом на неоднократные просьбы правоохранителей предъявить документы, а также не подчинялись законным требованиям полиции.

Юноши хватали сотрудников органов внутренних дел за лицо и маску, снимали это на камеру смартфона и грозились выложить видеоролик в социальные сети.

В результате шестерых дебоширов пришлось доставить в полицейское отделение. После разбирательства пятеро из шести привлечены к административной ответственности. Последнему из парней, молодому человеку 2001 года рождения, повезло меньше. Ему инкриминируется 213-я статья российского УК («Хулиганство»).