Под Москвой тяжелому больному пришлось самому выталкивать реанимобиль из сугробов

Машина реанимации застряла в снегах деревни Перхурово городского округа Чехов Московской области. Спецтранспорт спешил к больному тяжелой пневмонией, в результате пациенту пришлось помогать выталкивать «Скорую» из сугробов.

Об инциденте написала в социальных сетях староста деревни.

По словам женщины, одна из жительниц населенного пункта вызвала реанимацию для своего 62-летнего отца. Реанимобиль застрял в снегу, так и не доехав до пациента.

Как добавила староста, на днях этой семье пришлось вызывать ночью «Скорую» отцу-сердечнику. И неотложка тогда тоже застряла. Но был мороз, муж женщины дернул спецавтомобиль на джипе и вытащил.

Но на сей раз трюк с внедорожником не получился: пожилому мужчине опять вызвали реанимацию (у него выявили поражение легких). Супруг женщины выезжал из ворот, чтобы вытащить «Скорую помощь», но «глубоко укопался так, что сел на раму». В итоге больной с пневмонией был вынужден толкать неотложку вместе со всеми.

К счастью, мужчине все же оказали медпомощь, и он смог отметить свой 63-й день рождения на больничной койке.

У деревенской старосты возникло много вопросов к коммунальщикам, которым поручено расчищать дороги округа от снега. По ее словам, в населенный пункт приезжал трактор муниципального предприятия по благоустройству, но мало чего сделал.

Про две главные российские напасти, без сомнения, знают все. Но неужели ситуация может дойти до того, что из-за этих бед начнут умирать вовремя не доставленные в медучреждения люди?


Также читайте:

Житель столицы донес правоохранителям на пригрозившую устроить теракт супругу В Москве дебютантка в сфере секс-услуг передумала вступать на путь «ночной бабочки» и оказалась изнасилованной клиентом Прихожанин скончался в православном храме в центре Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter