Под Москвой застреливший человека «мститель» перепутал жертву с убийцей родственника

Инцидент, подобающий «мафиозному» югу Италии или странам с господствующим родоплемненным строем, произошел сегодня в городе Дубне Московской области. Злоумышленник в камуфляже застрелил мужчину из «кровной мести».

Тело приезжего с огнестрельным ранением головы было обнаружено близ улицы Жуковской. Потерпевший направлялся на работу, когда стрелок выбежал из леса и убил его выстрелом из пистолета. Про погибшего 36-летнего уроженца Ставрополя, известно, что он трудился на стройке и проживал в общежитии.

Как сообщают очевидцы происшествия в социальных сетях, злоумышленник был задержан по горячим следам. При себе у него был переделанный под стрельбу боевыми патронами травматический или газовый пистолет Макарова. Причем, как выяснилось, прохожий стал случайной жертвой.

Схваченный по подозрению в убийстве 25-летний уроженец Луганска Леонид Василенко при допросе пояснил правоохранителями, что он намеревался отомстить убийце своего погибшего несколько лет назад брата. Открывший «вендетту» луганчанин выследил «кровника», но перепутал проживающую в том же общежитии жертву с человеком, который расправился с его родственником.

Согласно предварительным данным, мужчина, которого искал Василенко, недавно освободился из мест лишения свободы, где он отбывал срок за убийство.

Другие подробности инцидента выясняются.

Похоже, эпизоды романов из жизни членов ндрангетты начинают претворяться в жизнь на улицах российских городов. Но, в отличие от детективных книг, мститель испортил жизнь себе и родным погибшего ставропольца. В результате неудачной мести парня в выигрыше оказался только вышедший из тюрьмы преступник.


Также читайте:

В парке на юго-востоке столицы трое мужчин изнасиловали участницу пьяных посиделок Пассажиры московской подземки скрутили вооруженного ножом приезжего Под Москвой похитители несколько недель держали мужчину в плену ради выкупа

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Незаконное отстранение «Базы Марии» от тендера лишило «Серну» контракта с детским садом №20. Какпишет «Интер Райт», комбинату «База Мария» удалось доказать в суде, что его незаконно отстранили от участия в на поставки питания в два детских сада Калининского района.

https://inright.ru/news/economy/20211030/id_20630