Подмосковную кошку-чемпионку лишили всех титулов из-за «липовой» родословной

Надо полагать, саму Герду (кличка кошки) это обстоятельство вряд ли могло сильно расстроило. В отличие от ее хозяйки, которая вложила в хвостатую чемпионку немало денег в надежде зарабатывать деньги от продажи ее потомства.

Как рассказала жительница Подмосковья Татьяна Плисова, около двух с половиной лет назад она приобрела в питомнике малышку британской породы с родословной. «Оформлено все было официально», — сообщила Татьяна, — «И был отдельный пункт, что котенка покупаю для племенного разведения». Заплатила 35 000 рублей.

Часть своей квартиры Плисова переоборудовала в mini-питомник: со специальным балкончиком, системой когтеточек и даже спецродовой. Здесь ее расходы составили порядка трехсот тысяч целковых.

Казалось бы, вложения были оправданными. На московских выставка Герда показывал себя с самой лучшей стороны. «Получила титул чемпионки», — продолжает женщина. А недавно выяснилось, что кошка — отнюдь не «голубых кровей». Во всяком случае, не на все 100%.

После того как чемпионка дала первое свое потомство из трех котят, дама опубликовала в Рунете объявление об их продаже — за 60 000 рублей (каждый). Ей позвонила хозяйка кота, который был заявлен в родословной как дедушка надежды Татьяны. Звонившая заявила, что ее Конон никаких родственных связей с ее чемпионкой не имеет. А потому документы — наверняка поддельные.

Между тем продавец Герды на связь не выходит. Плисова говорит: теперь кошку вместе со всем ее потомством придется стерилизовать, а котят раздавать бесплатно. Будем надеяться, что со своей уже НЕчемпионкой женщина не расстанется.

 

Ранее на сайте:

Стало известно, кто прицепил GPS-передатчик на машину известной блогерши

На 0,6 миллиона рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых

Организатор концертов выставил «королю российской эстрады» многомиллионный иск