Подмосковные полицейские задержали «охотника на велосипеды»

42-летний житель Павловского Посада подозревается в серии краж велосипедов, а также самокатов. Нет, воровал он самокаты с велосипедами не по причине тяжелого детства с деревянными игрушками.

На данный момент доказано три факта похищения мужчиной двухколесного транспорта. Дома у подозреваемого правоохранители обнаружили детский самокат, который теперь проходит по делу как вещдок (а потому маленькому владельцу/владелице самоката его не вернут как минимум до окончания всех следственных действий). «Остальное имущество он продал, – сообщила официальный представитель подмосковной полиции Татьяна Петрова, – а деньги потратил на личные нужды».

На допросе задержанный рассказал, как «угонял» СИМ (средства индивидуальной мобильности, к которым также относятся скейтборды, роликовые коньки и т.д.) из подъездов многоквартирных домов и с территорий частных домовладений. «Путем перекручивания противоугонного троса», – продолжила Петрова. Сейчас полицейские выясняют, к каким еще кражам он может иметь причастность.

Против «охотника на велосипеды» заведено дело по «профильной», 158-й, статье УК России. Как подчеркнула представитель ГУМВД по Мособласти, настоящей статьей предусматривается до десяти лет лишения свободы. Надо полагать, максимальный срок ему не грозит. Однако с учетом того, что обвиняемый был неоднократно судим, то и условным он вряд ли отделается.

Ранее в среду прошла информация, что калужские полицейские повязали двух подростков, угнавших, по самым скромным подсчетам, десять велосипедов. Как говорится, ничего личного – только бизнес.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Из столичного магазина похитили дорогостоящий эксклюзивный велосипед


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter