Подмосковные власти отказались рисковать людьми ради спасения оставшихся в разрушенной ногинской многоэтажке животных

В городе Ногинске Московской области местные власти заявили, что не намерены рисковать людьми для спасения застрявших в обрушенном после взрыва газа доме питомцев жильцов.

Такое заявление сделал глава Богородского района Игорь Сухин.

По словам районного руководителя, спасательная операция ведется с первого дня после трагедии, но эвакуировать оставшихся в здании «братьев меньших» сложно, так как строители запретили заходить на периметр здания из-за угрозы обрушения.

Как заявил Сухин, рисковать человеческими жизнями они «не имеют никакого морального права». Но, несмотря на это, добавил глава района, ищутся различные нестандартные варианты, как помочь животным. В заключение Сухин пообещал, что власти будут бороться за спасение каждого животного.

Сегодня из частично разрушенного взрывом газа дома в Ногинске утром был спасен еще один питомец. (Спасатели соорудили деревянную лестницу, с помощью которой четвероногие могут спуститься на улицу.) Теперь внутри дома осталась последняя кошка. На настоящий момент из разрушенного второго подъезда спасены котенок, четыре кошки, собака и попугай.

Напомним, в минувший уик-энд сообщалось, что домашних животных в пострадавшем от взрыва газа ногинском жилом доме бросили. Питомцы остаются в квартирах более 17 дней без пищи и воды.

Хорошо, что помощь пушистым жильцам все же пришла, только вот ожидали этой помощи они свыше двух недель.

Ранее глава минсельхоза Подмосковья Сергей Воскресенский дал поручение государственной ветклинике по Богородскому округу и округу Электросталь проработать вопрос об оказании бесплатной помощи питомцам всех владельцев пострадавшего от взрыва газа дома.


Также читайте:

В Москве поймали троих инициаторов «солидоловой атаки» на электросамокаты В Москве клипмейкер изнасиловал женщину под предлогом съемки Правоохранители проверяют информацию из соцсетей об угрозе «колумбайна» в подмосковной школе

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter