Подмосковный суд вынес приговор 23-летней вожатой-убийце

Александра Осипова признана виновной в убийстве своей однокурсницы, с которой проходила практику в детском лагере «Лесной лорд», что находится неподалеку от подмосковного Пушкино.

Как рассказали в региональной прокуратуре, 23-летняя москвичка нанесла своей жертве два десятка ударов ножом в область груди. В этот момент обвиняемая в убийстве находилась под действием алкоголя. После произошедшего наше издание писало, что студентки-практикантки жили в одной комнате оздоровительного лагеря. Будучи подшофе девушки поссорились, выясняя, кто из них «лучшая вожатая». Закончилась пьяная дискуссия известно чем.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В детском лагере Подмосковья одна вожатая зарезала другую

Со своей стороны Следственный комитет сообщает, что обвиняемой в убийстве – 22 года, а погибшая была на два года моложе. По неофициальной информации, в ходе конфликта последняя также нанесла своей соседке по комнате ножевые ранения, но незначительные.

Горсуд Пушкино приговорил Александру Осипову к семи годам заключения. 1-й частью 105-й статьи УК РФ, по которой на девушку было заведено дело, предусматривается от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Таким образом, Фемида проявила к ней снисходительность. Отбывать наказание Осипова будет в колонии общего режима (по принятой в России практике женщинам не дают «строгача»).

Поскольку у осужденной есть возможность опротестовать вынесенный вердикт, в силу он не вступил. Однако вряд ли она будет настаивать на смягчении приговора. Особенно с учетом того, что москвичка полностью признала свою вину в убийстве.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Уголовное дело Громова может быть политически мотивированным. Какпишет «Интер Райт», в Калининском районе задержали бывшего главу местной администрации Ивана Громова. Накануне губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов снял чиновника с должности, а уже 7 декабря он стал подозреваемым в деле о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

https://inright.ru/news/headlines/20211207/id_20783